Добрый вечер. Хочу обратиться за помощью в разрешении сложных отношений. Живем с гражданским мужем уже полтора года. У меня от первого брака имеется сын 3,6 года, сын живет с нами. У гражданского - вопрос №1707156

мужа имеется ребенок дочка от первого брака возраста 4,6года. Дочка живет с его бывшей супругой. Отношения у мужа с моим сыном прекрасные, он занимается с ним и воспитывает моего ребенка как своего, претензий нет. Ездит к бывшей супруге, раз или два раза в неделю забирает ребенка, гуляет с ним, иногда мы гуляем все вместе. После совместных прогулок, бывшая жена звонит ему и кричит, что ребенка ему не даст если еще раз подобные совместные прогулки будут иметь место. Происходят небольшие конфликты, но не надолго. Как заболеет его дочка, так сразу ему звонит и просит приехать, то лекарства купить, то посидеть с ребенком часок другой, а то тут вообще предложила ему посидеть денек, а то она больничный взять не может. Мы на этой почве ссоримся, ругаемся, недопонимаем друг друга. Я ему говорю, что мужика делить с другой женщиной не стану, возвращайся в семью и живи там. Он говорит, что если бы хотел, то вернулся, но при этом продолжает туда кататься постоянно.Говорит, что от дочки не откажется. Я не против его встреч с дочкой, но меня на части разрывает когда он туда едет. И сделать с собой ничего не могу, каждый раз на грани разрыва наших отношений. Замуж мне не предлагает, говорит, что с дочкой надо разобраться, мол переживает за нее. Совместных детей хочет, но говорит, что не сейчас, самим надо на ноги встать. Хотя оба работаем и имеем постоянные заработки, не огромные конечно, но хватило бы на воспитание совместного ребенка. Подскажите, как сохранить отношения. Устала уже очень…
2 ответа

Ответы

проблема конечно есть но исходит она исключительно с вашей стороны. дело в том что несмотря на то что вы пишите будто не против того чтобы муж встречался со своей дочерью фактически же вы именно против этого  и я понимаю почему. вы не замужем за мужчиной а значит не уверены в нем и опасаетесь за свое будущее и за будущее своего ребенка которое пока что очень туманно. собственно здесь все упирается в то любите ли вы мужчину или нет потому что если да то понимать что дочь очень важна для него можете и эта важность влияет на поведение мужчины потому что он ее любит а бывшая жена этим пользуется. скандалами и ревностью вы проблемы не решите никак потому что ставите мужчину перед выбором либо вы с чужим для него ребенком либо его родная дочь. не нужно столь сильно давить на него. он любит своего ребенка и любит сильно а жена здесь не при чем. если вы боитесь измены то и этого вам при желании мужчины не избежать. кто захочет изменить изменит всегда и вы рано или поздно узнаете это но ваше поведение не только отталкивают мужчину от вас но и создают у него впечатление что вы неуверенная в себе женщина и сомневаетесь что можете дать ему все. вам с вашей позиции и исходя из ваших страхов видится так что он ездит к дочери сближается с бывшей женой и в итоге бросит вас. но бросит он вас лишь в том случае если у него не будет к вам чувств. и ваше поведение и отношение эти  чувства не усиливают а наоборот ослабляют. если вам хочется чтобы мужчина был с вами то поддержите его подумайте о нем подумайте какого ему и тогда он будет вам благодарен тогда в его глазах вы будете выглядеть сильной уверенной и достойной восхищения и он никогда не бросит вас потому что ему с вами хорошо. люди никогда не бросают то что несет им тепло и любовь.
Виктория, доброй ночи! Вы знаете что здесь Ваш мужчина не прав, и поэтому вам нужно самой успокоиться и провести беседы с мужем гражданским.подробнее на консультации.Счастья Вам и мир Вашему дому!