Добрый день! Сижу и в голове происходит бардак, последние месяца два я не понимаю куда я поступил, зачем я приехал в этот город. - вопрос №1707646

Добрый день! Сижу и в голове происходит бардак, последние месяца два я не понимаю куда я поступил, зачем я приехал в этот город, что происходит со мной. Раньше учёба доставляла мне удовольствие, я был рад то учусь на ветеринара. Но как только я перешел на третий курс, меня бесит все что окружает меня… меня бесят люди… их поступки, разговоры, меня бесят отношение преподавателей к студентам и можно сказать по каждому из предметов! Практически каждый вечер я задумываюсь, а не сделал ли я ошибку поступив сюда… и что мне нужно от жизни. Ведь для меня счастье это познавать новых людей, путешествовать по миру… и да все сходится к тому что я успокаиваю себя тем, что даааа ты же должен понимать что ты должен работать для этого, чтоб зарабатывать деньги, а значит отучится 6 лет! Нет, я не впал в депрессию, из за неправильного выбора специальности! я очень люблю животных и не раз проходил практику в клинике, я понимал что это как раз то чем я должен заниматься)) но несправедливость людей, окружающих меня… их взгляд на жизнь… это все меня выводит из себя… я живу будто по шаблону и это меня убивает, мой круг общения в университете — это не мои люди… что мне стоит поменять? помогите

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Александр !
Если Вы любите животных, то в любом случае Ваша специальность соответствует вашему жизненному пути.
Сам процесс обучения этой специальности является лишь инструментарием, Вашей временной ролью, не более того. Она скоро закончится и поможет дальнейшей жизни, поэтому именно так и относитесь к ней, не пытаясь найти в этом смысл существования. Поэтому сейчас есть смысл взять по максимуму из учебы, не заостряя особого экзистенционального внимания на этом периоде жизни.