Здравствуйте! Что делать при сильной ангедонии? Что делать когда ничто почти не радует? Я уже почти просто существую, а не живу. Я уже больше не могу... - вопрос №1707820

получать удовольствие от работы, творчества, телевизора, компьютера, прогулок, спорта, искусства, путешествий, музыки, кино и т. д. Даже еда стала другой на вкус, только сон спасает от реальности. И чтобы я дальше ни делал, никак не могу из этого выйти, только вляпываюсь в худшее состояние. Как же быть? Что делать?

Ответы

Для начала нужно выяснить причину после чего это случилось?
Добрый вечер. Богдан, ответ на ваш вопрос "Как же быть? Что делать?"
Ответ. Учитывая, что ангедония -это ненормальное состояние психики, которое встречается при психических расстройствах типа шизофрении, тревожного расстройства и т.д., вам стоит обратиться к врачу-психиатру по месту жительства. Врач не только поставит вам точный диагноз, но и определит адекватную терапию лечения.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

Алина