Волгоградская область

Мне сегодня около 10 часов утра на номер модема пришло смс от оператора,что,цитирую:Внимание, по вашему номеру в Салоне МегаФон запрошена информация.... - вопрос №1708619

Если Вы не обращались в Салон МегаФон, отправьте цифру 1 в ответном SMS.Смс пришло от оператора «Мегафон». Но я в офис по вопросу, связанным с моим номером модема, ни обращался ни разу.Значит, это было сделано без моего ведома(как владельца номера). Вопрос, кто и зачем? Я, естествеено, позвонил сразу оператору с этим вопросом.Но толком они мне ничего не сказали.Обратился в офис Мегафон с паспортом-тоже толком ничего не сказали. Пожалуйста, помогите прояснить ситуацию. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Просто проигнорируйте данное сообщение для избежания мошеннических действий.  В конце концов это может быть техническая ошибка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Вполне возможно, что это просто мошенники. Не обращайте внимания, если это никак не повлияло на баланс денежных средств на счете. И не стоит отправлять никаких смс, чтобы не списались деньги со счета.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте, Даниил.
У Вас случайно на этот номер не привязана, какая-либо платежная система? Переводы сбербанка с помощью смс, киви кошелек и прочее… Очень похоже на распространенную форму мошенничества.
Всего доброго.