Здравствуйте! моя проблема заключается в том,что я постоянно сорюсь с лучшей подругой. у нас очень разные взгляды на жизнь и у нас всегда недопонимание. поэтому мы соримся по разным пустякам! но это - вопрос №1710134

ссора затягивается месяцами. это ужасно. я всегда делаю первый шаг к применению т.к. в конце концов из-за своего гнева сама все порчу. я незнаю как быть. может нам вовсе не стоит дружить? проблема в том что я просто не могу без неё. помогите пожалуйста! спасибо за внимание!

Ответы

Ольга, может, и не стоит — это решать Вам.

Типов отношений, на которых строится дружба, несколько (соперничество, сотрудничество, поддержка и др.), они могут быть и смешанного типа.

Мы меняемся — это нормально. Меняемся неравномерно, как в себе, так и в дружбе (кто-то меняется раньше, кто-то позже, например) — это тоже нормально.

Есть еще и другие факторы, влияющие на дружеские отношения. С каждым из них нужно разбираться отдельно, и эффективнее — со специалистом. А потом, принимать решение — дружить/ не дружить.

Спасибо за Ваш отзыв и оценку.