Добрый день!Слышала, что в 2016 году отменят использование мат.капитала на покупку жилья. Так ли это? - вопрос №1711135

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Нет не правильно, ФЗ О государственной поддержке семей имеющих детей действует до 31.12.16

Buh

Согласно статье 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее: Закона) «настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года».

Более того, если Вы говорите именно об использовании, а не о получении мат.капитала, то воспользоваться им, получив до 31.12.2016 года, можно когда угодно. Главное получить.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.