Санкт-Петербург

Заключили договор купли продажи дачной бытовки 5.10.15г.. Дата готовности установлена на 20.10.15г. Часть оплаты была произведена в момент подписания договора. Со стороны подрядчика был нарушен - вопрос №1711869

договор, а именно не исполнил обязанность по передаче товара в установленный договором срок. Подрядчик в лице генерального директора отказался отдать бытовку, пообещав вернуть деньги, и перестал отвечать на телефонные звонки(как выяснилось, скрывается и от своих сотрудников). Приняли решение составить претензию и в последующем подать иск в суд. Но объявился начальник производства деревообрабатывающей компании, который непосредственно заинтересован в продаже бытовки и получении оставшейся суммы. Могу ли я принять эту бытовку у начальника производства по акту приёма-передачи? Если да, то какие документы, квитанции должны остаться у меня на руках? И вообще может ли данный человек закончить этап продажи бытовки?
15.11.15
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если заинтересованы в этом, то можете как раз по акту приема-передачи. У Вас должна остаться его копия. Закончить сделку может любое должностное лицо организации, работающее по трудовому договору. Это ведь не заключение сделки, где нужна доверенность, а ее исполнение находящимися в трудовых отношениях с исполнителем сотрудников. При внесении остатка оплаты у Вас должен на руках остаться чек либо квитанция к приходному ордеру.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
15.11.15
Здравствуйте Татьяна
ВЫ можете получить товар по акту приема -передачи, но у представителя фирмы должна быть достоверность на представления интересов исполнителя по передачи вам товара. 
У вас должно оставаться акт приема-передачи и квитанция о том что вы оплатили товар.
В акте приема-передачи также укажите что заказчик в полном объеме оплатил товар и претензий к вам по оплате нет. 

с уважением к вам
оцените поэжлуйста лучший ответ
15.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store