Санкт-Петербург

Заключили договор купли продажи дачной бытовки 5.10.15г.. Дата готовности установлена на 20.10.15г. Часть оплаты была произведена в момент подписания договора. Со стороны подрядчика был нарушен - вопрос №1711869

договор, а именно не исполнил обязанность по передаче товара в установленный договором срок. Подрядчик в лице генерального директора отказался отдать бытовку, пообещав вернуть деньги, и перестал отвечать на телефонные звонки(как выяснилось, скрывается и от своих сотрудников). Приняли решение составить претензию и в последующем подать иск в суд. Но объявился начальник производства деревообрабатывающей компании, который непосредственно заинтересован в продаже бытовки и получении оставшейся суммы. Могу ли я принять эту бытовку у начальника производства по акту приёма-передачи? Если да, то какие документы, квитанции должны остаться у меня на руках? И вообще может ли данный человек закончить этап продажи бытовки?
2 ответа

Ответы

Buh

Если заинтересованы в этом, то можете как раз по акту приема-передачи. У Вас должна остаться его копия. Закончить сделку может любое должностное лицо организации, работающее по трудовому договору. Это ведь не заключение сделки, где нужна доверенность, а ее исполнение находящимися в трудовых отношениях с исполнителем сотрудников. При внесении остатка оплаты у Вас должен на руках остаться чек либо квитанция к приходному ордеру.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте Татьяна
ВЫ можете получить товар по акту приема -передачи, но у представителя фирмы должна быть достоверность на представления интересов исполнителя по передачи вам товара.
У вас должно оставаться акт приема-передачи и квитанция о том что вы оплатили товар.
В акте приема-передачи также укажите что заказчик в полном объеме оплатил товар и претензий к вам по оплате нет.

с уважением к вам
оцените поэжлуйста лучший ответ