Боль после еды - вопрос №1713097

Здравствуйте, у меня после еды иногда начинает болеть живот, чуть ниже желудка, ноющая боль которая может длиться 20-30 минут, также начинается бурление и переливание в животе, если ем маленькими порциями, то ничего такого обычно нет, если съел больше — начинаются все перечисленные симптомы. Все это позже обычно сопровождается жидким стулом желтого цвета. Создается впечатление того, что пища из желудка просто проваливается в кишку не успевая перевариться. То есть во время еды чувствую наполнение желудка, через 10-15 минут ощущение пустого желудка и ноющая боль и бурление.Тошноты или рвоты нет. Эти симптомы у меня уже несколько месяцев.

Ответы

Здравствуйте!
Предварительно вам можно поставить диспепсию желудка. Но это только предварительный диагноз. Для уточнения диагноза вам стоит пройти ФГДС, рентгеноскопию с бариевой смесью, также УЗИ брюшной полости и биохимию крови для изучения функции печени и поджелудочной железы.
Добра и здоровья вам!