Калининградская область

Как сняться с регистрации по месту проживания в РФ, находясь за границей? - вопрос №1717859

Здравствуйте, Я гражданка РФ, но уже 2 года я проживаю в Армении. Перед отъездом из России я не выписалась по месту моего проживания, так как не знала, что останусь в Армении надолго. Сейчас мне необходимо сняться с рег.учета в России, поскольку дом, где я проживала, продается. Консульство РФ в Армении и представительство ФМС в Армении не занимаются запросами на снятие с учета. Выехать в Россию, чтобы лично подать заявление на выписку, у меня нет никакой возможности. Какие есть варианты снять меня с регистрационного учета без моего личного присутствия в РФ? Через суд? Какое должно быть основание?

Благодарю за ответ.

Ответы

Buh

Попробуйте оформить доверенность на осуществление действий по регистрационному учету в консульстве России в Армении, отправить ее почтой доверенному лицу.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.