Здравствуйте! У меня наверное распространенная проблема, но очень хочу ее решить. дело в том, что я не много пухленькая мой рост 161 а вешу ну... - вопрос №1718382

примерно 65. я не безобразно выгляжу, мне нравится как я выгляжу и мне комфортно. я чувствую себя отлично, но мама на меня давит каждый день что я не худая, хотя мне уже за 20 лет и я живу своей жизнью она ставит дурацкие ультиматумы, постоянно придерется и я понимаю то, что во мне начали развиваться комплексы… я очень хочу завести отношения с молодыми людьми, мне нравится один человек но я не могу даже с ним нормально поговорить потому что думаю о словах мамы что я толстая что на меня никто не посмотрит и я всегда очень переживаю что все смотрят на меня и думаю что именно все так… помоги мне стать свободной от этих мыслей.

Ответы

Здравствуйте, Юлия !
Мама всегда будет считать Вас девочкой, которую нужно воспитывать, ну или почти всегда. Теперь Вы стали взрослой девушкой, и маме грустно и тревожно от того, что Вы можете скоро ее покинуть, не нуждаться в ней и тд. Также наверняка она не вполне довольна своей жизнью и внешностью, и таким способом «компенсирует» свою нереализованность на Вас. Вы со своей стороны, понимая это, смело руководствуйтесь своими критериями красоты, это здорово, что нравитесь себе. Относитесь к таким маминым капризам снисходительно и великодушно, по взрослому то есть. Так мама быстрее начнет считать Вас самостоятельной и отношения перейдут на новый уровень.
Здравствуйте, Юлия. Вам нужно осознать и принять как минимум два аргумента:
1. Далеко не всем парням и мужчинам нравятся худые девушки. Есть не мало любителей и пышных форм;
2. Ваше тело должно нравится прежде всего Вам самой, а также, любить его. Тогда будут любить и другие.
Если Вы сами хотите, считаете нужным к примеру ходить в спортзал, чтобы быть подтянутой, более выносливой, и в тонусе, пожалуйста, делайте это. НО, делайте это для себя, любя себя.
Добрый день. Юлия, вам стоит:
а)включите в разговоры с мамой чувство юмора и самоиронии, и, когда мама начнет говорить вам "что я не худая", или "что все смотрят на меня и думаю что именно все так", и милой улыбкой и спокойно отвечайте ей, например:
*«Мам, это вес-это дело вкуса. Неужели у тебя начались проблемы с вкусом?»,
*«Мам, пока толстый сохнет, худой сдохнет»,
*«Мам, не поверишь, советовалась с психологами: они сказали, что я не обязаны выполнять твои мечты о похудении» и так далее;
б)подарите маме сертификаты в салон красоты и на профессиональную фотосессию, и выложите эти фото в её соцсети — пусть получает лайки, комплименты-комментарии, и устраивает личную жизнь.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Уважаемая Юлия!
У Вас прекрасное соотношение роста и веса. Худобу далеко не все любят. Наоборот большинство мужчин любит приятную полноту женщины. Даже поговорка есть «Мужчины не собаки — на кости не бросаются» ))
Постарайтесь самостоятельно отпустить этот комплекс, а если самой будет  трудно обращайтесь за помощью.
Проведем сеанс психокатализа по видеосвязи и отпустим ненужное и мешающее.
О методе читайте в Интернете.
Помогу!