Добрый день! С мужем уже 5 лет всесте, есть ребенок 2 года. Живем пока с моими родителями. Мы постоянно ругаемся. Он во всем винит меня, хотя всегда мы оба виноваты. Он поднимает на меня руку и при - вопрос №1721932

этом говорит, что я сама виновата, заслужила. Да, я могу ляпнуть ему гадость и мат, но не считаю что заслуживаю рукоприкладство! А вчера еще свидетелями нашей очередной ссоры были родители. Моя мама начала возмущаться и ругать мужа мол он не имеет права поднимать руку на ее дочь и тд… Папа мой не стал лезть, вышел… Моя проблема в том что я всегда ему это прощаю, свожу с рук, люблбю и эта любовь как болезнь… Боюсь что он уйдет, он может, видимо не любит, но ребенок улерживает… Моя проблема в том, что я не могу его отпустить… не могу и как тряпка себя веду… А он пользуется… Но не уходит… Постоянно говорит съехать на квартиру и винит во всем мою маму и меня… Типо я ещё не повзрослела…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рита. А какую помощь хотите получить от нас? Пока Вы боитесь его потерять и все прощаете, ситуация и его отношение к Вам не изменится. А вот этот страх говорит о Вашей сниженной самооценке, неуверенности и нелюбви к себе. Восстановите это, полюбите себя, начнете уважать себя сами, тогда будут любить и уважать другие.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рита, здравствуйте!
Ваша ситуация непростая и содержит несколько проблем, и вместе с тем, физическое насилие не допустимо ни в отношении женщин, ни в отношении детей, ни мужчин.
Поставьте жирную точку на рукоприкладстве прежде, чем переходить к решению проблем любви-нелюбви, совместного проживания и родительского вмешательства.