Здравствуйте мне 21 год,недавно расстался с девушкой..... - вопрос №1722194

Здравствуйте мне 21 год, два месяца назад расстался с девушкой, пережил это, по моему мнению, но появились некоторые проблемы. Я стал очень раздражительным, кричу и спорю со всеми, хотя в глубине души и понимаю, что вещи этих споров легко решаемы. К тому же не могу спать на, достаточно широкой кровати, не могу спать в принципе, но как только лягу на тесный и не очень удобный диван, выключаюсь почти моментально. Возможно это все и глупо, но хотелось бы узнать все таки, от чего это и как это решить.

Ответы

Добрый день, Михаил, конечно, все наши глубокие переживания, как встречи, так и расставания, для человека это определённые стрессы,  попробуйте, при возникновении раздражения попробуйте просто научиться молчать, так как все сказанное в гневе, оборачивается против вас, по поводу, неудобных и сковывающих положений, то похоже, ваше тело расслабляется, только в безвыходных ситуациях, нужно попробовать поработать, над внутренними границами, над их раскрытием, представьте себя в воде и постепенно, представляйте, что вы и  окружающаяя вода это единое целое, сначала вода это водоём, потом, это море, потом океан, освоив воду переходите на воздух, потом на землю, потом на людей. Мудрости вам.

Михаил, добрый день,

два месяца слишком маленький срок, чтобы реагировать спокойно. Но это не оправдывает раздражительность. Более того, пока человек приходит в себя после завершения отношений, он может приобрести таким образом вредную привычку раздражаться.

Есть случаи, когда не нужно терпеть боль (и другие чувства) самостоятельно, а эффективнее обратиться к специалисту. Расставание к таким относится.

Небольшой пример: если ломается машина, мы, в большинстве случаев, даже не раздумывая, обращаемся на СТО. А если внутри что-то не так, то почему-то раздумываем — а вдруг само пройдет?

Пройти-то оно пройдет, но только как, когда и что после себя оставит — вопрос другой. Обращайтесь!