Почему во всех социальных отношениях дружеские любовные мне нужно доказывать что я лучше чем другой человек,постоянно в любовных треугольниках,они меня притягивают мне нужно что бы выбрали именно - вопрос №1722618

меня.родители в разводе с раннего детства но недолюбленной себя назвать не могу.вся семья меня очень любит. И по жизни всегда любовные треугольники. Что мне с этим делать? спасибо
22.11.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Потому что только таким образом Вы можете повышать свою самооценку (доказывая всем, что Вы лучше). Полагаю, привычка сия появилась в детстве, когда родители развелись и Ваша самооценка жутко пострадала.
Что с этим делать? Тут Вам решать, это ж Ваша жизнь. Я бы предложил личностный рост и работу с негативным «родительским сценарием», чтобы он не влиял на Вашу семейную жизнь (почему он влияет читайте у Берна). Обращайтесь, помогу.
22.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Илона, здравствуйте. Вы постоянно повторяете один и тот же сценарий… Надо найти причину, потом ее устранить, желательно это сделать с психологом. Важно понять, какое Вы испытываете удовольствие на бессознательном уровне, ввязываясь в подобные ситуации. Как вариант, можете рассмотреть консультирование онлайн в видео режиме, где эффект такой же, как при личном приеме. Самостоятельно же, изначально делайте правильный выбор, если видите, что у парня кто то есть, то зачем начинать отношения, которые как показывает Ваш опыт, заканчиваются печально… Многое зависит от Ваших мыслей и желаний.От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
22.11.15
Илона, здравствуйте!
Ваш вопрос непростой и очевидно не раз обдумывался вами с тем, чтобы быть готовой решить его.
Когда отношения между двумя людьми сложные и имеют эмоциональный заряд, то одним из выходов, чтобы ослабить напряжение, может быть привлечение третьего. Например, в паре не ладятся отношения, и один из партнеров начинает принимать знаки внимания коллеги. Реальные проблемы пары уходят в тень, все заняты игрой в любовный треугольник. Вот такой ловкий уход от проблемы. 
Как избегать треугольников? Учиться строить глубокие отношения в паре, и искать ресурсы для этого придется, в том числе, в детстве. Без поддержки профессионала здесь не обойтись.
Удачи.
22.11.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store