Почему во всех социальных отношениях дружеские любовные мне нужно доказывать что я лучше чем другой человек,постоянно в любовных треугольниках,они меня притягивают мне нужно что бы выбрали именно - вопрос №1722618

меня.родители в разводе с раннего детства но недолюбленной себя назвать не могу.вся семья меня очень любит. И по жизни всегда любовные треугольники. Что мне с этим делать? спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Потому что только таким образом Вы можете повышать свою самооценку (доказывая всем, что Вы лучше). Полагаю, привычка сия появилась в детстве, когда родители развелись и Ваша самооценка жутко пострадала.
Что с этим делать? Тут Вам решать, это ж Ваша жизнь. Я бы предложил личностный рост и работу с негативным «родительским сценарием», чтобы он не влиял на Вашу семейную жизнь (почему он влияет читайте у Берна). Обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Илона, здравствуйте. Вы постоянно повторяете один и тот же сценарий… Надо найти причину, потом ее устранить, желательно это сделать с психологом. Важно понять, какое Вы испытываете удовольствие на бессознательном уровне, ввязываясь в подобные ситуации. Как вариант, можете рассмотреть консультирование онлайн в видео режиме, где эффект такой же, как при личном приеме. Самостоятельно же, изначально делайте правильный выбор, если видите, что у парня кто то есть, то зачем начинать отношения, которые как показывает Ваш опыт, заканчиваются печально… Многое зависит от Ваших мыслей и желаний.От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Илона, здравствуйте!
Ваш вопрос непростой и очевидно не раз обдумывался вами с тем, чтобы быть готовой решить его.
Когда отношения между двумя людьми сложные и имеют эмоциональный заряд, то одним из выходов, чтобы ослабить напряжение, может быть привлечение третьего. Например, в паре не ладятся отношения, и один из партнеров начинает принимать знаки внимания коллеги. Реальные проблемы пары уходят в тень, все заняты игрой в любовный треугольник. Вот такой ловкий уход от проблемы.
Как избегать треугольников? Учиться строить глубокие отношения в паре, и искать ресурсы для этого придется, в том числе, в детстве. Без поддержки профессионала здесь не обойтись.
Удачи.