Здравствуйте! На днях застала дочь 11 лет за просмотром аниме-порно (с телефона), спрашиваю: что ты смотришь? отвечает: незнаю. Забрала телефон, в... - вопрос №1722883

поиске набрано: «аниме секс на русском». Я в шоке. Через некоторое время пришла просить прощения: прости, что я смотрела такие мультики. Стали с мужем искать в планшете, обнаружили, что как минимум со 02.11.15 (раньше история не сохраняется) она искала «месячные», «секс во время месячных», «секс с детьми». Спрашиваю, как давно ты смотришь это, она врет, что первый раз смотрела. Мы с мужем в шоке, не знаем как вести себя. Месячных у нее еще нет, и моя вина, что я до сих пор откладывала этот разговор, казалось, что еще рано. Причем ощущение, что ей не стыдно совсем, она спокойно со мной общается, смотрит в глаза… Что делать, как вести себя? Помогите, пожалуйста.

Ответы

ну, время для разговора о сексе, месячных, детской порнографии уже пришло. Похоже, что вам больше стыдно поднимать эту тему, чем ребенку. Хотя ее интерес как раз и вызван недостатком информации и запретностью. Позвольте себе откровенно и без стыда разговаривать на эту тему, тогда у ребенка появится доверие к вам и она перестанет искать ответы на интересующие ее вопросы в интернете.
Здравствуйте, Ксения. Ваша дочь входить в фазу пубертатного (физиологического) созревания. Она вскоре станет девушкой, потому и интересуется уже такими вопросами. А потому, сейчас рекомендовал бы выходить из шокового состояния, и начинать оговаривать с ней эти темы. А телефон все же стоит вернуть, но договориться, что если у нее будут вопросы, она спокойно и смело может обратиться и поговорить об этом с Вами.
Доброе утро. Ксения, ответ на ваш вопрос "Что делать, как вести себя?"
Ответ. Ксения, вам стоит, как минимум:
1. Прекратить возмущаться и допрашивать ребенка, стыдить дочь. Это ваша родительская вина и ваша родительская халатность, в том что вы не установили своевременно на всех компьютерах, планшетах и телефоне функцию родительский контроль, блокирующих случайное (по статистике до 98%) попадание ребенка на порносайты.
2. Отбросить шок и родительское ханжество, и обязательно поговорить с дочерью. Вам стоит учесть, что ваша дочка находиться в латентной фазе сексуального развития, при которой для ребенка важна сама жизнь, а не вопросы пола, интерес к которому, в вашем случае, вызвало случайное попадание ребенка на порносайт. Вам необходимо максимально открыто донести до дочки:

*различия настоящего секса и порномультов/фильмов;
*вред  раннего секса для её здоровья;

*опасностях для её жизни и для здоровья секса с взрослым мужчиной (разрывы, венерические заболевания и т.д.);
*о моделях поведения и методах взаимодействия в сети взрослых мужчин и молодых людей, среди которых много педофилов-насильников и т.д.;
*об осторожности общения ребенка в интернете и моделях поведения, случае, она попадет в опасную или тревожащую ситуацию и т.д.
3. вместе с дочкой обратиться к детскому психологу, хотя бы в режиме онлайн. специалист обязательно поможет ребенку, опираясь на её психотип и другие особенности, перевести внимание и интерес ребенка в другую область,  и поможет вам выбрать корректное, поддерживающее,  поведение с дочкой.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.