Здравствуйте! Ситуация следующая: было заочное решение суда о взыскании задолженности, о котором я узнал только после возбуждения исполнительного производства и снятия со счета в Сбербанке части этой - вопрос №1723394

задолженности. Заочное решение суда было отменено, суд в новом судебном заседании иск отклонил, также было получено Определение о повороте исполнительного производства и исполнительный лист на истца. Подскажите в какое отделение УФССП нужно подавать этот исполнительный лист, если истец (юр. лицо) из другого города, а деньги их ИП удерживали приставы по моему адресу проживания.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

День добрый!
Лист подавайте по юридическому адресу должника.
Всех благ!
Добрый вечер.
Чтобы исполнительный лист не потерялся, можно отнести исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства в управление судебных приставов вашего города, они сопроводительным письмом отправят по территориальности в ОСП по месту регистрации должника…
Имеет значение содержание исполнительного документа. Ведь исполнительный документ предъявляется не только по адресу должника, но и по месту нахождения имущества.