Здравствуйте! Меня зовут- Бибигуль, я замужем и у меня два сына. после свадьбы мы жили 3 года с родителями мужа в пригороде где нет никаких... - вопрос №1723879

элементарных условий для жизни, естественно ни к чему хорошему это непревело, меня не раз выгоняли и я сама не раз уходила почти даже до развода доходили, но промирившись живем отдельно в квартире в городе которую подарили мне родители, проблема в том что мужа родители так и не отстали от нас, даже на расстояний манипулируют моим мужем, как начали жить отдельно кормят и одевают, даже ком.услуги платят мои родители не говоря об остальном, а муж считает это нормально, зарплату уже год не приносит все время говорит какие то отмазки, когда я начинаю на него давить, мол это же твои обязанности, начинает грозить мне тем что уйдет и разведется, пожалуйста помогите что мне делать, оставаться одной с двумя малышами на руках я тоже не хочу, но и не пилить его не получается. не могу достучаться до него, его родители тоже считают что для него на первом месте должны быть они и их проблемы и потребности, тогда что делать мне с нашими общеми детьми?

Лучший ответ по мнению автора

«как начали жить отдельно кормят и одевают, даже ком.услуги платят мои родители не говоря об остальном, а муж считает это нормально, зарплату уже год не приносит все время говорит какие то отмазки, когда я начинаю на него давить, мол это же твои обязанности, начинает грозить мне тем что уйдет и разведется»
А чем вообще ваш муж вам помогает? В чем вам от него, простите, польза!?
И еще, обратите внимание на то, как написали:" Я замужем, У МЕНЯ два сына"!!! А у вашего мужа есть сыновья? Что-то не похоже! НЕ так ли?
Все обязанности, которые он должен выполнять в материальном плане для семьи, «взяли» на себя ваши родители! Вот он и " и устроился прекрасно"!
Ну уйдет — что изменится? (если так подумать!)
Попробовать можно сказать родителям, чтобы не оплачивали ком. услуги и т.д, а вам, к примеру, на карточку деньги перечисляли, если могут помогать! Но, чтобы ему это не было известно, а ему можно попробовать сказать, что родители больше не будут ни в чем помогать  — тебе надо содержать детей, семью и все оплачивать!
И постараться выдержать какое-то время, пока он будет сопротивляться. Но, постоянно, нежно, но упорно, говорить:" ой, за свет надо оплатить, а то отключат, или, будет долг расти, Дорогой, оплати сейчас, чтобы нам потом лишнего не платить! Ты у меня добытчик, не то, что некоторые есть....!" И так обо всем:" младшему, старшему нашему сыновьям,  надо купить… то-то, ты ведь не хочешь, чтобы ТВОИ дети выглядели хуже других? Поехал — купим!" И т.д.
Может так попробовать?
Решение — как поступать — всегда за вами. Но, себя в обиду, нельзя давать и унижать хоть в чем-то, себя не позволяйте! У вас растут сыновья — они видят отношение их отца к их матери, к женщине — не совсем хороший пример! Как думаете! (есть такое выражение:" самое лучшее, что может отец сделать для своих детей — это ЛЮБИТЬ ИХ МАТЬ"!)
Всего вам доброго! Удачи!

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Бибигуль. Если я правильно поняла, то вы боитесь за то что дети останутся без отца. Тогда возникает вопрос — хороший ли он отец и муж? Если убрать финансовый вопрос то можно ли сказать что он нежно относится к вам, заботится и помогает вам с детьми? Если да, и вы понимаете что кроме финансовых проблем у вас нет ни каких других забот, то нужно попытаться договориться что хотя бы часть средств он будет приносить домой. Если же нет и он не забоится о вас, то что вы потеряете от того что он уйдет?
Бибигуль, Вам стоит обратиться за индивидуальной консультацией, так как проблему решать нужно, а для того чтобы разобраться в ситуации, нужно разобраться с другими, сопутствующими проблемами, формирующими ваше сомнение.
Удачи Вам!