Самопознание и другие трудности жизни... - вопрос №172501

Добрый вечер! Меня зовут Людмила и меня мучает вопрос на несколько тем. Я и сама над ними думала, но хочется узнать версию психологическую. Вот темы:

1) У меня есть молодой человек, ему 20 лет. Все бы хорошо, но он разбалаванный. Всю жизньт держался за " мамину" юбку и никто не порол… Однажды представляли как будем вместе жить и тут я спрашиваю,а мы вместе будем готовить, убираться и т.д. На что мне последовал ответ: " Нет. я же работать буду..." При этом я должна все это делать и работать тоже… Я часто приезжаю к нему в гости. Там его мама заставляет меня готовить. но я отказываюсь т.к. я девушка и должна ей оставаться, а обабиться я не хочу. По этому поводу все. ))

2) Подскажите пожалуйста. как приобрести уверенность в себе и научиться общаться с людьми. Я незнаю о чем с ними общаться, и даже побаиваюсь что они обо мне не так подумают.

3) Самая большая проблема это то, что мне в голову лезут навязчивые мысли, плохие выводы какие-то… Не могу от них избавиться, но с ними жить не возможно...

4) Как перестать завидовать? Я вижу своих ровестниц они так дорого, стильно и красиво одеваются. Хотя мне тоже говорят, что я хорошо одеваюсь. но я так не считаю. А покупать дорогие вещи пока еще невохможно...

Пока это все так сказать. я благодарю Вас за предоставленную помощь. С радостью обращусь еще раз.

     P.S. только не советуйте обратиться к психологу очно… Заранее спасибо.

Ответы

буду отвечать по пунктам.

«Там его мама заставляет меня готовить. но я отказываюсь т.к. я девушка и должна ей оставаться, а обабиться я не хочу.»

А как вы будете жить в дальнейшем? Кто за вас будет готовить? Муж? Это умение пригодиться в жизни и помимо семьи. И кто вам сказал, что вы «обабитесь»? Если девушка следит за своей внешностью и умеет готовить… да о такой девушке любой мужик мечтает. 

«Подскажите пожалуйста. как приобрести уверенность в себе и научиться общаться с людьми. Я незнаю о чем с ними общаться, и даже побаиваюсь что они обо мне не так подумают.»

Уверенность она идет не изнутри, а снаружи. Когда вы умеете что либо делать хорошо, то это и придает вам уверенности. А чтобы научиться общаться с людми есть масса тренингов и книг.

«Как перестать завидовать? Я вижу своих ровестниц они так дорого, стильно и красиво одеваются. Хотя мне тоже говорят, что я хорошо одеваюсь. но я так не считаю. А покупать дорогие вещи пока еще невохможно...»

А вот когда обретете уверенность в себе, то и перестанете завидовать.

«Самая большая проблема это то, что мне в голову лезут навязчивые мысли, плохие выводы какие-то… Не могу от них избавиться, но с ними жить не возможно...»

Какие  например?

С ув. Максим Михайлович.

29.12.11

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store