Пермский край

Мой брат пропал без вести в ноябре 2006 года. На нём числится два автомобиля, один из которых был похищен злоумышленниками после исчезновения брата.... - вопрос №1726583

Естественно без хозяина было невозможно подать заявление на угон. Так или иначе задолженность по транспортному налогу растёт. Числящиеся автомобили без их хозяина снять с регистрационного учёта не представляется возможным. Если через суд признать брата умершим и вступить в наследство придётся ли заплатить за все эти годы (с 2006 года) транспортный налог?

Ответы

Здравствуйте! Хищение, есть уголовное преступление публичного обвинения. Сообщение о преступлении может подаваться не обязательно собственником имущества. Полиция обязана принять заявление, зарегистрировать его и произвести иные процессуальные действия, независимо от того, что заявление о краже подано не собственником. Транспортный налог относится к местным налогам. В связи с чем с наследника могут взыскать недоимку только за 3 налоговых периода, но в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (ст.363 НК РФ).
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!