Пермский край

Мой брат пропал без вести в ноябре 2006 года. На нём числится два автомобиля, один из которых был похищен злоумышленниками после исчезновения брата.... - вопрос №1726583

Естественно без хозяина было невозможно подать заявление на угон. Так или иначе задолженность по транспортному налогу растёт. Числящиеся автомобили без их хозяина снять с регистрационного учёта не представляется возможным. Если через суд признать брата умершим и вступить в наследство придётся ли заплатить за все эти годы (с 2006 года) транспортный налог?

Ответы

Здравствуйте! Хищение, есть уголовное преступление публичного обвинения. Сообщение о преступлении может подаваться не обязательно собственником имущества. Полиция обязана принять заявление, зарегистрировать его и произвести иные процессуальные действия, независимо от того, что заявление о краже подано не собственником. Транспортный налог относится к местным налогам. В связи с чем с наследника могут взыскать недоимку только за 3 налоговых периода, но в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (ст.363 НК РФ).
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
26.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store