Здравствуйте.На прошлой неделе произошла ситуация,которая не дает мне покоя.Дело в том,что я учусь в 9 классе и для сдачи экзамена выбрала английский... - вопрос №1728280

язык.Я всегда была уверена в том, что хорошо знаю этот предмет и сам он мне безумно нравится.Но мне нужен был репетитор, так как экзамен будет довольно сложный.Мы с мамой пришли знакомиться к репетитору и по началу все было нормально, репетитор говорил со мной на английском и я понимала его.Но потом он попросил меня рассказать о себе на английском, я знала, что говорить и как, но почему-то молчала.Далее была работа с текстом, я прочитала его, репетитор начал задавать мне вопросы, но я не могла ответить.Я понимала его вопросы, знала, что ответить, но не могла.Мне стало очень плохо и слезы сами полились из моих глаз, я не знаю почему.Я была очень расстроена и плакала еще несколько часов.Это очень важно для меня, даже слишком.Мне довольно легко давалась программа английского в школе, учителя никогда не исправляли меня, я думала, что я знаю этот язык отлично, а оказалось, что я ничего не знаю.Я очень хочу заниматься с репетитором, изучать этот язык, но я боюсь, что опять начну плакать перед репетитором из-за того, что я что-то не знаю.Прошу вас, помогите мне.Не знаю, что мне делать, не знаю, почему я так сильно расстроилась.Этот вопрос не дает мне покоя
2 ответа

Ответы

Арина, именно из за того что для тебя это так важно, твои нервы попросту не выдержали и ты расплакалась, и очень хорошо что ты смогла заплакать, ты выплеснула, всю ту тревогу которая была на твоей душе. было бы хуже, если бы ты все сдержала в себе и замкнула свою проблему. Тебе нужно немного проще относится к происходящему. Ты очень ответственная девочка, и слишком серьезно все воспринимаешь. Ты должна понимать, что как бы хорошо ты не учила английский в школе, он будет а уровень ниже тех знаний, который может дать репетитор, да и репетитор должен показать твоим родителям, что не так уж хорошо ты все знаешь, чтоб потом предоставить им данные знания им. Не волнуйся, и у тебя все получится. Удачи тебе
Здравствуй Арина. Нет ничего страшного в твоих слезах. Просто эта ситуация оказалась для тебя стрессовой и вылилась слезами. Это эмоции и нечего страшного в них нет.
Если ты знала, что ответить, но не могла произнести вслух, это не говорит о твоих плохих знаниях. Это волнение, и возможно отношение репетитора к ситуации, влияние его личности на тебя. С некоторыми людьми легко, а от взгляда других хочется сквозь землю провалиться, а не на вопросы отвечать. Тут может быть много факторов.

Отлично знать чужой язык очень трудно. Даже сами преподаватели часто не знаю его на отлично. Тут конечно не стоит завышать свои способности, нужно быть критичной к себе. Только так можно учиться, расти над собой и совершенствовать язык.  Не стыдно чего, то не знать, стыдно не хотеть знать.
Ты пришла к репетитору для того чтобы учиться, а не чтобы показать как ты хороша в знаниях языка. Поэтому не стоит плакать из- за мелких неудачь. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Ты всему научишься. И уж твоих знаний точно хватит чтобы сдать экзамены.

Ты молодец, что стремишься к знаниям. Если у тебя есть желание, то  НИЧЕГО  не сможет тебе помешать!!!