Кировская область

Не пришло своевременно уведомление от ТСЖ о проверке счетчиков о горячей и холодной воды по истечению срока гарантии соответственно 5 и 6 лет.... - вопрос №1728997

Счетчик исправен, свидетельство о проверке на руках. ТСЖ автоматически стало удерживать деньги по среднегородскому тарифу. наши переплаты составили за год свыше 20 т.р. Возможно ли сделать перерасчет за холодную и горячую воду с учетом того, что мы являемся пенсионерами и по счетам было уже переплачено свыше 20 тысяч рублей

Ответы

по этим основаниям нет.
но если вы своевременно прошли поверку счетчика, то тсж не праве начислять по нормативу.
а так надо знать когда был выпущен счетчик, когда закончился срок поверки, с какого времени и по какое стали начислять среднее, когда вы осуществили поверку
удачи