У нас с мужем раздельный бюджет, складываемся на питание. Он платит ипотеку, взятую до брака, делает ремонт.Но мне ничего не покупает и не дарит, только по праздникам как День Рождение и 8-е - вопрос №1732659

марта. Это потологическая жадность? Или нет любви?
4 ответа

Ответы

А как было до брака???
Это вы ни обговаривали бюджет вашей семьи и как будет складываться он в дальнейшем.
Кажется это просто обстоятельства возможно и ни хватает денег у вашего мужа.
С уа.Юлия
Здравствуйте, Юлия. Это значит, что Вы живете каждый сам по себе, т.е. у вас не МЫ, а есть он, и есть Вы. А в таких форматах отношений подобные проявления возможны.
Нет Юлия, что Вы)

У мужчины просто отсутствует такое понятие выражение любви как у Вас!))

И он об этом никогда не догадается!)

Вам нужно ему написать (или высказать)  что для Вас, как для женщины, очень важно одно из таких проявлений любви к ней, как какие либо подарки и знаки внимания.

Он всё поймёт) Мужчины логики) Но не понимают намёков)
Юлия, здравствуйте!
Сегодня приняты разные формы брака и организации семейного бюджета, даже полностью раздельный бюджет и раздельное проживание и другие варианты партнерства, при которых остальные функции семьи полноценно выполняются, например воспитание детей или поддержка друг друга.

Вопрос в том, насколько вас устраивает такое положение вещей, была ли договоренность одобрена полностью с вашей стороны, как проходило обсуждение этого вопроса и проходило ли вообще. Из вашего вопроса я поняла, что вы удивлены и разочарованы тем, что муж не тратит на вас деньги, вы ожидали другого. Вероятно, ваш супруг имеет свою точку зрения на этот вопрос, быть может он считает, что тратит или считает, что вы должны покупать ему одежду и подарки или верит в то, что уплата ипотеки и ремонт являются его подарком жене — нам этого не известно, и вы этого не узнаете, пока не обсудите с мужем.

Ваш супруг имеет право знать, что сегодняшняя организация бюджета вас обижает, заставляет считать его жадным и нелюбящим, и что вам важно чувствовать его заботу, в том числе и материальную. Уверена, он вас услышит.