Курганская область

ВОПРОС: На кого должны оформить новую квартиру - вопрос №1735998

С1989 г. стояли в очереди на улучшение жил. условий (муж-ветеран боевых действий в Афганистане- умер, я вдова. Стояли на очереди после смерти мужа 3 человека: я- вдова дочь-17 лет, дочь-26 лет. У насодна треть частного дома, то есть у каждой по одной девятой. ( Вступила в наследство после смерти мужа). В середине ноября получаем сертификат 552 тыс руб. Покупаем квартирку. В соц. защите сказали, что квартира должна быть на несовершеннолетней дочери. Я не согласна. Я давно мечтала мне,52 года, пожить вблагоустроенной квартире, не топить печь и т.д. Я думаю напополам должно быть. Все равно же я не оставлю детей без жилья. ВОПРОС: На кого должны оформить новую квартиру

С1989 г. стояли в очереди на улучшение жил. условий (муж-ветеран боевых действий в Афганистане- умер, я вдова. Стояли на очереди после смерти мужа 3 человека: я- вдова дочь-17 лет, дочь-26 лет. У насодна треть частного дома, то есть у каждой по одной девятой.( Вступила в наследство после смерти мужа). В середине ноября получаем сертификат 552 тыс руб. Покупаем квартирку. В соц. защите сказали, что квартира должна быть на несовершеннолетней дочери. Я не согласна. Я давно мечтала мне,52 года, пожить вблагоустроенной квартире, не топить печь и т.д. Я думаю напополам должно быть. Все равно же я не оставлю детей без жилья. ВОПРОС: На кого должны оформить новую квартиру

Ответы

Здравствуйте! Вы пишите, что уже купили квартиру. Следовательно она уже должна быть оформлена в вашу собственность. Выделите н/л дочери долю в квартире договором дарения, что бы она тоже стала участником долевой собственности. В случае претензий со стороны соц.защиты, отстаивайте свои интересы в судебном порядке.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!