На груди волосы! Что это? - вопрос №1736109

Здравствуйте уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста на груди и в области сосков растут волосы, что это может значить? Заранее вам благодарна!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Это может быть вариантом нормы — вашей конституциональной особенностью, а может быть и патологией — гирсутизмом. Чтобы сориентироваться правильно, для начала подсчитайте свое гирсутное число, я вам дам ссылку на мой сайт, где есть таблица для его подсчета endoctor.ru/publ/6-1-0-18
Удалить выросшие волосы можно эпиляцией  в несколько этапов, а предупредить рост новых волосков можно приемом ОК с антиандрогенным действием (оральные контрацептивы). Если цикл не нарушен, месячные приходят в срок, нет роста волос на лице, увеличение клитора и огрубения голоса, то волоски на груди — вариант нормы
Буду признательна за оценку ответа!