Через 7 месяцев после удаления щитовидной железы, появился сильный отек горла. С чем это может быть связано? - вопрос №1736892

1 ответ

Ответы

Елена, с удалением щитовидной железы это не связано. Что вы понимает под отеком горла — отек гортани? или припухлость спереди шеи, в проекции щитовидной железы? если шов послеоперационный не воспален, не красный, не припухший, нет выделений из него, болезненности при надавливании, то операция здесь не при чем. Отеки гортани обычно возникают как проявление аллергической реакции или инфекционное воспаление (например, при ОРВИ). Нужен очный осмотр врача.
Буду благодарна за оценку ответа!