Здравствуйте. Не так давно начал заниматься растяжкой, с целью сесть на шпагат. Сейчас при попытке сесть на шпагат начинает болеть правое колено,... - вопрос №1737082

точнее под правым коленом ближе к внутренней стороне. Скажите пожалуйста из-за чего это может быть и что мне делать? Спасибо.
3 ответа

Ответы

одевайте надколенник при занятиях, возможно потянули связки
Роман, ну ведь понятно что в этом месте сходятся сухожилия и бедренных мышц и мышц голени, поэтому скорее всего это растяжение сухожилий, хотя и не исключена и более тяжелая травма- надрыв сухожилия или отдельных мышечных групп. Правда там клиника будет потяжелее. Вам пока нужно прекратить упражнения до полного восстановления и исчезновения болевых ощущений. И не нужно забывать, не все могут сесть на шпагат даже при самых интенсивных тренировках, и дело тут в индивидуальной анатомии, в частности строения тазобедренных суставов.

Спасибо за оценку ответа.
Здравствуйте.
Произошло перерастяжение.
Нельзя чрезмерно нагружаться.
Тренировки временно прекратить, использовать мазь, которая поможет восстановится связкам.