Испытываю неприязнь к детям своего мужчины от предидущего брака - вопрос №173808

Здравствуйте.

У меня проблема следующего характера.У меня серьезные отношения с разведеным мужчиной, у которого есть 2-е детей от предидущего брака 19 и 16 лет, один из которых (мальчик) живет с ним.Дело в том, что я испытываю неприязнь к этим детям, мне противно даже их существование, хотя ничего плохого они мне не делают, относятся ко мне нейтрально.Как только я слышу, что онговорит с ними, у меня меняется настроение и я не могу себя контролировать. Мне кажется, что из-за них я буду обделена чем-то: его вниманием, любовью, деньгами и мне всю жизнь придется жить с его прошлым, решать их проблемы и  делить его с этими людьми.

Помогите пожалуйста разобраться, потому что эти чувства разъедают меня изнутри, я боюсь начать ненавидеть детей, и это повлияет на мои отношения с мужчиной.

Заранее спасибо.

Ответы

 они уже влияют на ваши отношения, но пока вы в состоянии это кщк как-то  контролировать — потом это будет делать сложнее… самой перевурнуть эту гору будет трудно

 выбирайте психолога и начинайте работать — здесь серьезный  профессиональный  рессурс, который умеет действовать заочно и на растоянии

Доброго времени суток Любовь!

На вскидку, по Вашему письму, бросаются в глаза две вещи:

1. Комплекс неполноценности.

2. Эгоизм.

С этим инадо начинать работать.

Выбирайт себе специалиста по сердцу и вперед...

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте, Любовь. Так проявляется страх, что может чего-то не хватить. Возможно, в детстве Вам чего-то или кого-то сильно не хватало....

Выберите психолога и обратитесь за консультацией.

Удачи!

Здравствуйте Любовь. Вас очень хорошо можно понять, но только с точки зрения тех инстинктов, которые в данном случае у вас актуализируются. Такая ситуация настолько архитипична, что еще с древности описана во множестве сказок о злых мачехах. Но у вас есть способность, которой владеют далеко не все: умение отслеживать свои негативных чувствах, говорить о них, понимать, что это проблема и обращаться за помощью. Сама фраза: «я не могу себя контролировать», — говорит о том, что степень неконтролируемости каких-то ваших проявлений могла быть еще ниже, как это бывает у тех, кто не отслеживает в себе это. Да, вы правильно понимаете, вам придется жить с его прошлым, как и ему с вашим. Да, часть своего внимания он будет направлять на своих детей, но и часть внимания, которое, не будь вас, возможно, было бы направлено только на детей, его детям придется делить с вами. Если вы действительно любите вашего мужчину, а не просто хотите от него получить блага, и чем больше, тем лучше как в «сказке о рыбаке и рыбке» (ой, что-то меня на этот раз потянуло сказки в пример приводить), тогда вы, вступая в отношение с ним принимаете все то, что ему принадлежит. Решаете проблемы всех тех, кто ему принадлежит. Но здесь нельзя исключить такую ситуацию, когда он сам, или те, кто ему принадлежит, вдруг когда-нибудь решат ваши проблемы. И очень хорошо, что Вы понимаете, что ваше такое отношение, разъедает, прежде всего, вас изнутри. Так можно сделать несчастной только себя и окружающих вас людей. Как говорят в народе: «от ненависти до любви один шаг» (действительно, что-то меня на архаику потянуло, ну и заявленная проблема уж очень архитипична). А действительно Любовь – это ваше имя, или это псевдоним для регистрации?

Добрый вечер, Любовь!

У Вас серьезные отношения с мужчиной, а какого они плана: это материальный интерес, желание быть его спутницей по жизни или это — ЛЮБОВЬ?! Для начала следует разобраться именно с этим, а уже после того, как Вы определитесь, что Вас связывает с этим мужчиной, можно понять, что делать и как быть с Вашей неприязнью к его детям. Не стоит позволять эмоциям и ревности разъедать себя изнутри, сжигать себя ненавистью, это опасно лично для Вас. Удачи Вам и мудрости. Ирина.