Ставропольский край

Принимаются ли к официальному расчету алиментов пособие по уходу за пожилым человеком старше 80 лет? Или приставы определяют размер алиментов исходя из средней зарплаты? - вопрос №1741060

Одно время мой муж занимался уходом за дедушкой, получая пособие. Естественно официально нигде не работал. Алименты платил исходя из суммы пособия. Не могут ли приставы придраться и пересчитать сумму алиментов исходя из размера средней зарплаты по стране? Буду благодарна за ссылки на НПА!

Дополнение автора от 04.12.15 15:10:02
Уточняю: алименты рассчитывались исходя из 1/4 суммы пособия. Помимо этого покупались вещи (теплые куртки, планшет, канцелярия, лекарства, оплачивались посещения кружков), но это приставам неинтересно.

Лучший ответ по мнению автора

каким образом взысканы алименты: в твердой денежной сумме или в процентном соотношении к заработку?