Добрый день! С мужем мы одногодки (25лет). Ситуация, на мой взгляд, просто ужасная. Вместе мы чуть больше 3 лет, но за этот не столь большой период... - вопрос №1744100

… времени отношения плавно исходят на НЕТ. Внимание ко мне, как к женщине, муж проявляет два раза в год: на День рождения и 8е марта (цветы и приятные мелочи я имею ввиду). Приходит с работы: ужин, компьютер, телик, кровать. И так изо дня в день. Выходные: спит до обеда, поел, опять поспал. Если я проявляю инициативу, может выйти со мной в магазин за продуктами, если я инициативы не проявляю_целый день сон и еда. Приходя с работы, за ужином, все время рассказывает о себе, как прошел его день. Может спросить, как у меня дела и тут же перебивает и говорит опять о себе любимом. Я пыталась говорить с ним, объяснять, что это не нормально, что нужно что-то менять в отношениях к друг-другу. Ходить вместе не только в магазин, а гулять хотя бы. Он все это время молчит, потом подтверждает что я права, обещает, что будет стараться. И история повторяется. При следующей попытке с ним опять эту проблему обсудить он говорит: да я не прав, вот я такой, но мне все это лень.Я просто угнетена этим! Он не плохой человек по сути. Но я не могу так больше! Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

ув.Юлия, ситуация.как вы пишете, ужасная и в то же время пишете;«муж не плохой человек2. как это у вас совмещается?.. Вы явно скучаете в браке. Вам неинтересно с мужем.который находит развлечение.играя в компьютерные игры. Найдите себе занятие по душе, не агитируйте мужа оставить его увлечения, потому что из этого ничего не выйдет. А вы можете увлечься чем-либо, и таким образом жить не мешая друг другу. Но можно просто найти другого мужа. Ведь Вас не связывают дети?.. В любом случае развивайте свою личность, чтобы  вы не зависели от партнера, так как многие мужчины любят после работы или телевизор смотреть или за компом сидеть.Ну есть еще такие, что любят Выпить. Лучший вариант иметь одинаковые увлечения до брака, чтобы в браке не было скучно. Например путешествия, или спортивные занятия… Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

как живет его семья? Какие у него родители?
Здравствуйте, Юлия. Мужчины, по большей части, вообще любят говорить о себе и о своих проблемах. Чтобы добиться от него желаемого для вас результата, вам надо несколько изменить тактику общения с ним. Систематические разговоры с ним по этому поводу, как вы уже сами убедились в этом — бесполезны. Еще хорошо, что они вызывают у него покорное согласие, а не агрессию. И, к тому же, он уже знает вашу привычную для него реакцию на такое его поведение. Обращайтесь. Будем работать.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "Что мне делать?"
Ответ. Вы можете:
а)предложить мужу вместе с вами обратиться к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн;
б)вплотную заняться «воспитанием» мужа, например:
*найти совместные увлечения, например, поиграйте в пейнтбол, экстремальной езде, дайвингу и т.д.,
*грамотно учите мужа проявлять по отношению к вам внимание и заботу, например, для начала, вместе прочитайте и обсудите с мужем мой ответ здесь и эту статью http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам