Здравствуйте. Каждый день перед сном представляю свою смерть. В различных вариантах - от болезни до убийства. Не в суицидальном плане, разумеется. Скорее, как средство преодоления некоторого страха. - вопрос №1744780

Каким образом, по-вашему, это может повлиять на меня, или мою жизнь?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Стас!
Техники представления смерти широко применялись с древних времен в различных религиозных ритуалах и философских тренингах.
Древняя мудрость гласит «Memento mori» (латинск. «Помни о смерти»)
Но все полезно, что в меру.
И сейчас подобные практики применяются в танатотерапии.
Лучше обратиться к сертифицированному специалисту по этому виду терапии, если этот вопрос Вам интересен.
Существуют и другие способы избавления от различного вида страхов.
Вы можете проконсультироваться по этому вопросу с опытным психологом или психотерапевтом.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Стас, здравствуйте. Это говорит о том, что у Вас повышенная тревожность, глубинные страхи и не хватка внимания. Однозначно, подобные состояния пользы не принесут. Лучше не делать прогноз, как это повлияет, а думать, как решать эту проблему, устранить причину этого. Оптимальный вариант, начать работать с психологом. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!