Здравствуйте! С мужем вместе 7 лет,все было хорошо,пока я не забеременела!, он нашёл себе другую!родила,сейчас сыну уже 2,6,он его очень любит!а у... - вопрос №1745264

меня нет сил больше терпеть, он все так же изменяет, меня не во что не ставит, как бы я не старалась ему все не то и не так, постоянно к чему то придерается! пока не работаю, материально от него завишу! уйти некуда, точнее есть родители, но у них очень маленькая квартира! что делать и как быть? я постоянно в каком то подавленном состоянии, потому что знаю, что все не то и не так, и что он приходит ко мне от другой! сил больше нет…

Ответы

Почему вы только сейчас решили с эти покончить?
Если бы захотели, ушли бы. А пока вы находитесь в этих отношениях, которые вас угнетают, значит они вам нужны. Что делать и как быть, решать только вам.
Здравствуйте, Юлия.
Уточните, в чем именно Вы видите нашу помощь (в письме нет запроса)? Вы хотите изменить взгляд на проблему, научиться построению гармонии в паре или хотите, чтобы мы помогли Вам расстаться?
Доброе утро. Юлия, ответ на ваш вопрос "что делать и как быть?"
Ответ. Юлия, вам стоит:
1. Осознать: не все было гладко и «хорошо» в вашей семье и до рождения ребенка, ваша беременность  только четко обозначила имеющиеся в вашей семье проблемы.
2.  Признать в создавшихся деструктивных семейных отношениях свою долю вины, потому что аксиома семейной психотерапии гласит «В появлении семейных проблем виноваты оба супруга».
3. Вспомните о себе, как о молодой, красивой и привлекательной женщине. Измените, причем. срочно и кардинально ваше отношение к себе самой:
*прекратите жалеть себя, жалость -самое губительное чувство, благодаря которому вы уже ввели себя в роль жертвы, трепетно взращиваете в себе негативные эмоции и  депрессивные настроения, что вы ярко описали в вашем сообщении;
*кардинально меняйте внешность- смените стиль, прическу, цвет волос и имидж;
*найдите для себя новые и яркие увлечения и т.д.
4. Меняйте привычные модели поведения и методы взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
5. Отдайте мужу его законную обязанность по воспитанию ребенка: пусть гуляет с ним,  играет, в выходные выгуливает вас с малышом в зоопарк, в детское кафе и т.д.
6. Включайте мужа в домашнюю работу, вспомнив про чувство юмора и иронии, например: если ваш муж в очередной раз «придерется» к вам, спокойно повернитесь к нему и скажите «Дорогой, сделай сам и покажи, как это правильно делать»
7. Примените решение: развестись с мужем и попытаться сохранить отношения. Попросите мужа сделать то же самое. И честно поговорите с мужем о ваших решениях. От вашего решения будет зависеть и ваша стратегия и тактика поведения с мужем. При любом вашем решении или решении мужа, вам с ребенком не стоит уходить из этой квартиры. Если кто и должен уходить из этой квартиры, так это ваш муж.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Здравствуйте, Юлия! Соглашусь с экспертом Игорем Леонидовичем — для начала определитесь, чего Вы хотите и поставьте перед собой конкретную задачу, ведь в вашей ситуации можно двигаться в разных направлениях. Один из вариантов — работать на восстановление и сохранение семьи. В этом случае, надо разобраться, что именно послужило причиной ухудшения ваших отношений. Вы хоть и написали про «другую», но вероятно это не первопричина. Что-то, должно быть, поменялось между вами, когда Вы забеременели. Может ухудшилась сексуальная жизнь, или Вы стали «уходить в себя», или родственники стали вмешиваться в ваши с ним отношения… В общем, надо разбираться. Поняв первопричину, можно работать над ее устранением и над тем, чтобы выстроить по-новому ваши отношения.
Если же Вы ставите перед собой задачу уйти — то это совсем другая история. И искать решение этой задачи — тоже отдельная работа.
В общем, подумайте, и в путь!
Нужна будет моя помощь — обращайтесь, с радостью Вас проконсультирую))