Я продавец в продуктовом магазине прилавочного типа. Обязана ли я складывать покупателю покупки в пакет или данная услуга по просьбе покупателя? Просто не всегда есть возможность (очередь, большой - вопрос №1747100

наплыв покупателей).
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Закона, прямо обязывающего это делать нет. Однако если в Ваши должностные обязанности входит укладывание товара и это прописано в должностной инструкции, то такая обязанность есть. Т.к. работодатель может издавать документы, содержащие нормы трудового права.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.