Можно ли выпивать алкоголь после того, как раньше были панические атаки? В прошлом году страдала ПА с октября по апрель, почти каждый день были... - вопрос №1747485

панические атаки, пока не начала пить транквилизаторы. После того год абсолютно не пила алкоголь, бросила курить. Можно ли выпивать?

Ответы

Уважаемая Александра!
С алкоголем надо быть очень осторожной в Вашей ситуации при склонности к ПА.
Лучше расслабляться другими способами.
Могу Вам научить правильной релаксации по видеосвязи.
Обращайтесь!
Помогу!
Добрый день. Александра, ответ на ваш вопрос «Можно ли выпивать алкоголь после того, как раньше были панические атаки?...Можно ли выпивать?»
Ответ. Категорически нельзя, потому что любой алкоголь является сильнейшим провокатором ПА-панических атак. Учитывая, что транквилизаторы убирают всего лишь симптоматику панического расстройства, но не трогают и не «лечат» первопричину, приведшую к нему, вы, как показывает практика, обязательно вернетесь на орбиту собственного иррационального страха, а с учетом алкоголя, в более тяжелом состоянии.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Александра, а можно есть ядовитые ягоды? Можно. Только отравишься..
Зачем вы решили выпивать? Рассматриваете это как способ что-то решить, или снять напряжение? И в том и в другом и во всех остальных случаях своих целей можно достичь и другими способами, разве не так?
Счастья вам!