Задержка - вопрос №174805

Здравствуйте! У меня задерживаются месячные. Последняя менструация — 27 ноября. Предохраняемся методом прерванного полового акта. Сексуальные контакты были в первые 2 недели цикла, потом муж уехал на работу (он в другом городе работает). Делала 2 теста с интервалом в 3 дня — отрицательные. Сегодня была на УЗИ, плод в матке не увидели, но овуляция была. Порекомендовали сделать повторное УЗИ черезнеделю, если не будет месячных. Обнаружили также гормональную кисту правого яичника (у меня это уже не в первый раз), но в прошлый раз при такой задержке мне прописывали курс прогестерона. Может, и сейчас стоит гормоны поколоть для стимуляции месячных? И ещё один момент. Вчера (3.01) был незащищённый половой акт. Может быть, такое, что я забеременнею из-за него, овуляция-то уже прошла? Стоит ли подстраховаться средствами экстренной контрацепции или лучше не травить зря организм? 

Вопрос задан анонимно
04.01.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Во первых Метод прерванного полового акта один из ненадежных методов предохранения.УЗи выявляет беременность не раньше  5-6

недельного срока беременности.Что касается прием гормональных стимуляторов колоть их следует только по очному назначению гинеколога.

04.01.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store