Выселение гражданина, наносящего вред собственнику жилья - вопрос №174907

Здравствуйте, кратко изложу свой вопрос. Я являюсь собственницей жилья, были отношения с молодым человеком, который жил у меня 1,5 месяца и доходов не приносил, за жилье не платил, совместно нажитого имущества нет, прописан в другом месте, никакого отношения ни к чему не имеет; бытовая техника с его помощью пришла в негодность, изломаны и разбиты некоторые мои личные вещи. А такжеОбманным путем завладел еще одними ключами, отказывается съезжать, угрожая мне расправой. По сути лишает меня возможности приходить в собственную квартиру, очевидно пытаясь завладеть тем, что не принадлежит ему по праву. Скажите пожалуйста, как законным путем избавится от этой проблемы и заставить виновного съехать и заплатить ущерб по всей строгости? И как защитить от беспредела этого мошенника себя и свою семью? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

Валерия! Обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой, выселении жильца. Если квартира и вещи пострадали, то подайте иск о возмещении ущерба