Жена поехала рожать ребёнка в другой город, к маме, в возрасте вроде как, а все туда же. Ну что ж, Ладно! Это довольно далеко от дома, но ни чего,... - вопрос №1750894

помотался немного. Родила СЫНА! Вообще все прекрасно, хоть и кесарили. Приехал, забрал из роддома. Всё хорошо, только ребёнок маленький, увозить как то сразу нельзя, ладно, ни чего страшного. Приходилось всё время находиться между домами, а как? здесь тоже домина собака и кошка, земля, забросишь- пропадут. Уже и с машиной договорились, ну вещи много всяких. И БАЦ!!! Я ни куда не поеду. У меня шок. Почему? Ну и куча всяких причин, лично по мне, не имеющих к проблеме ни какого отношения. Чего то не понимаю наверное, всё шло замечательно, даже кур хотела завести и меня на двор озадачила.

что делать, как быть???

Лучший ответ по мнению автора

Семья, которая не делит быт, не очень семья. Но можно жить и так, если будете понимать, что такой формат отношений вам всем подходит и все чувствуют себя комфортно. Если же нет, надо чётко понять, что происходит, чтоб знать куда и как двигаться. Если я правильно поняла по обрывкам информации, то жена Ваша жительница городская, а у Вас большое хозяйство, где каждый пенек и гвоздик облелеяны. Вот и получается, что если поставить на весы жену с ребёнком и хозяйство, то перевесит дом. И у неё выбор не в Вашу пользу. По логике вещей муж у замужней женщины, это самый ценный и родной человек. Жены декабристов за ними следовали не раздумывая о комфорте и к мамам не уезжали на пока. И рожали там, где муж. Неустроенность сближает. Если у вас даже горшок на улице в Вашем поместье, так это не мешает никому… Был бы милый рядом. Так же и Вы. Допустим, что рожать лучше конечно под профессиональным мед. присмотром. Но дальше спокойно кивать на то, что жена осталась с мамой, это перебор.Есть понятие семейного совета. Где мы однозначно семья. Мы вместе. И где жить, чтоб всем было удобно. Сейчас жена привыкла уже без Вас. Вы сами дали ей возможность отвыкнуть. Если хотите ясности, внесите её сами. Ехать туда и разговаривать откровенно в контексте решения общего проживания. И говорить о том, что мы семья и должны быть вместе. Вопрос где? Вариантов полно. Лишь бы цель была желанная и общая. Если нет, то это уже совсем другая история. И да. Может сидит и ждет, что приедет супруг, ее на плечо, ребенка в охапку и до дому! Красота! Понятие мужского слова вообще в семье существует?