Не хочу терять подругу... - вопрос №1752638

Здравствуйте, у меня детская, наверное, проблема… Началось с того, что где-то полгода назад у меня появилось новое увлечение, и в связи с ним нашлась новая подруга. Просто замечательный человек, и, как мне показалось, прямо родственная душа, и для меня это общение стало очень важным… Но потом её подруга, с которой они ещё со школы общаются, видимо, приревновала ко мне, и сейчас у меня такое впечатление, что она старается сделать всё, чтобы мы как можно меньше общались… Нет, я не собираюсь никого «отбирать», разлучать, но так не хочется совсем терять теперь уже очень важного для меня человека…

Дополнение автора от 12.12.15 00:13:05
Знаю, что ревность пользы не приносит, но что я могу сейчас сделать с другим человеком… Я как раз и не хочу терять, но не знаю, какие для этого принимать решения...(
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина. Дружба проверяется в беде. Я понимаю ваш страх и нежелание терять подругу, но есть два факта:
1. Она свободный человек и в праве общаться с кем и когда захочет. Попытка сдержать свободу, приведет лишь к обратному эффекту. Если ей с вами приятно общаться, то она будет это делать всегда, а вот если ваши отношения перейдут в некую стадию зависимости, то это их разрушит.
2. Если она хорошая подруга, она будет с вами дружить и поддерживать отношения. Если же такой пустяк, как встреча старой подруги сможет разрушить ваши отношения, то может это просто не ваш человек и хорошо что это произойдет в такой ситуации, а не когда вам будет безумно нужна ее поддержка.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ревность пользы не принесет. не теряйте людей, принимайте правильные решения. важно внимание, уделяя внимания и подбирая слова все будет хорошо.