Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый вечер, хочу задать вам вопрос об изъятии транспортного средства при признании, в следствии страхового случая, автомобиля не подлежащим... - вопрос №1755460

восстановлению… Итак, произошёл страховой случай, автомобиль был признан экспертом от фирмы Гайдэ-там где мы и страховались по КАСКО, не подлежащим восстановлению… Сам автомобиль юыл застрахован на 1,5млн рублей.Вследствие чего, нам было предложено либо забрать 1400 000р. и отдать автомобиль страховой компании либо взять порядка 540 000р. и оставить аварийный автомобиль себе. Вопрос в следующем: имеет ли право, в данной ситуации, страховая компания изымать автомобиль? И, если возможно, укажите источник закона на который будете ссылаться при ответе… Благодарю.

Ответы

Не вправе, это ваше право на абандон.
Либо вы оставляете годники себе плюс часть страховой суммы либо передаете годники в страховую и получаете полную страховую сумму.Остались вопросы пишите, была аналогичная ситуация с ОСК.