Куда девать эмоции? - вопрос №175620

Добрый день. У меня все хорошо, учусь работаю, все замечательно, но бывают моменты, когда мне тяжело от своих эмоций, я их держу в себе, и ничего не могу с этим сделать, это все копится и получается эмоциональное напряжение наверно это так называется. Потом видимо когда уже копилка наполнена, я могу безпричинно расплакаться. Что мне с этим делать, как научиться выпускатьэмоции, или я просто такая какая есть?

Ответы

Здравствуйте Катя. Просто Вы человек который держит в себе эмоции, как негативные, так и позитивные, а им действительно необходимо периодически давать выход. Если не получается самостоятельно, можно посредствам различных техник, например — переносить их на бумагу, т.е. писать о них и о Ваших чувствах и ощущениях при этом; можно кричать (например в лесу или за городом, либо в пробках в машине); и т.д. Не получится разобратся самостоятельно — пишите в чат.

С ув. Александр.

Екатерина! С возрастом должно пройти, но ваше состояние «наполности» может уйти после консультации с психологом! Можно так же научится выплескивать свои эмоции! Удачи!

Доброго времени суток Екатерина!

1. Эмоции никуда девать не надо, они Вам даны не для того, чтобы их куда-то девать, а для того, чтобы пользоваться.

2. Вы, безусловно, такая, какая есть, со всеми плюсами и минусами, Вы — ьпросто человек.

3. Эмоциями необходимо учиться управлять. Как это делать — в рамках простого ответа на форуме рассказать невозможно. Управление эмоциями — это опыт, который мы, люди, приобретаем в течение всей жизни.

4. А вот с теми причинами, которые приводят к выплеску негативных эмоций (ведь положительные мы тут не рассматриваем) стоит разобраться в рамках индивидуальной консультации.

Захотите поработать — пишите, поможем.

Благословений Вам и мудрости!