Здравствуйте. у меня бабушка 85 лет. Последнее время у нее очень плохо со психикой. Теряеться во времени и месте прибывания. Иногда даже не узнает... - вопрос №1757547

родных людей. Вызывали врача из поликлиники он сказал «что же вы хотели возраст» но хотелось бы узнать можно ли как то хоть маленько улучшить ее здоровье. Поместить в клинику или как то на дому помочь.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Уважаю вас за чуткое и доброе отношение к бабушке. Понимаю, как вам не легко принимать ее состояние. Степень ее потери памяти может оценить только врач. С вашей стороны ей нужна помощь в реализации главных ее потребностях. Постарайтесь не оставлять ее одну дома, уберите острые и режущие предметы, чтобы уменьшить риск повреждений. Многие организационные вопросы можно также обсудить с лечащим врачом. Желаю вам крепкого здоровья и терпения.
Здравствуйте, Алексей. Попробуйте узнать про врача — геронтолога (может там, где живете, есть геронтологическая поликлиника, в интернете м.б. есть сайты, где консультируют геронтологи), поговорите с врачом — геронтологом как можно улучшить ее здоровье.
Вашей бабушке в основном нужен уход и присмотр, Ее нежелательно оставлять одну, если родственники все работают, тогда стоит поискать сиделку
Алексей, здравствуйте. Я не врач, но из наблюдений и у меня есть несколько примеров из жизни, улучшить здоровье не получится, если хуже не будет, то это уже хорошо. Вам надо быть готовым ко всему, набраться терпения и бережно относиться к бабушке, зная, что она пожилой и больной человек, который не может контролировать себя. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!