Здравствуйте. у меня бабушка 85 лет. Последнее время у нее очень плохо со психикой. Теряеться во времени и месте прибывания. Иногда даже не узнает... - вопрос №1757547

родных людей. Вызывали врача из поликлиники он сказал «что же вы хотели возраст» но хотелось бы узнать можно ли как то хоть маленько улучшить ее здоровье. Поместить в клинику или как то на дому помочь.
15.12.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Уважаю вас за чуткое и доброе отношение к бабушке. Понимаю, как вам не легко принимать ее состояние. Степень ее потери памяти может оценить только врач. С вашей стороны ей нужна помощь в реализации главных ее потребностях. Постарайтесь не оставлять ее одну дома, уберите острые и режущие предметы, чтобы уменьшить риск повреждений. Многие организационные вопросы можно также обсудить с лечащим врачом. Желаю вам крепкого здоровья и терпения.
15.12.15
Здравствуйте, Алексей. Попробуйте узнать про врача — геронтолога (может там, где живете, есть геронтологическая поликлиника, в интернете м.б. есть сайты, где консультируют геронтологи), поговорите с врачом — геронтологом как можно улучшить ее здоровье. 
Вашей бабушке в основном нужен уход и присмотр, Ее нежелательно оставлять одну, если родственники все работают, тогда стоит поискать сиделку
15.12.15
Алексей, здравствуйте. Я не врач, но из наблюдений и у меня есть несколько примеров из жизни, улучшить здоровье не получится, если хуже не будет, то это уже хорошо. Вам надо быть готовым ко всему, набраться терпения и бережно относиться к бабушке, зная, что она пожилой и больной человек, который не может контролировать себя. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
15.12.15

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store