Здравствуйте!нам прописали амоксиклав, амбробене, линекс и ромашку. Скажите пожалуйста как и что пить и в кахих дозировках ребенку 10 месяцев. По отдельности все выплевывает или рыгает.возможно ли - вопрос №1758375

смешивать в ромашке разом амоксиклав амбробене и линекс?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте! Амоксиклав в суспензии по 2,5 мл 3 раза в день, лучше принимать после еды, чтобы избежать тошноту или рвоту. Сироп амбробене по 2,5 мл 2 раза также после еды. Линекс по 1 капсуле 3 раза в день, разводят в ложечке с водой и дать во время еды или сразу после еды. Хотя с дозировкой линекса поступают иногда по ситуации. Вам его назначили для профилактики дизбактериоза, который может развиться из-за приема антибиотиков. Если сейчас стул не нарушен, можно принимать и одну капсулу в день, при нарушениях пищеварения уже 3 раза. Ромашку в отваре дают перед едой по 1 ч.л не более 4-х раз в день. Отвар готовят из расчета 1 ч.л. сухой ромашки на 1 стакан кипятка и настаивают не менее 20 минут. Детям не возбраняется смешивать лекарство с соками, жидкой пищей. Будьте здоровы!