Эмоциональная, не собранная, не уверенная, пессимист, не реалистка, самокритичная, не внимательная, не верю в себя, не ласковая, капризная, грубая,... - вопрос №1758914

злая, ненавижу свою внешность!!! Нет желания что либо делать. Я перечислила ежедневное состояние моё. Как избавиться от этого списка?
16.12.15
3 ответа
Здравствуйте, Мария!
Работать над своими мыслями, убеждениями, установками.Такое отношение к себе могло сложиться в детстве, или может вообще в животике у мамы, во время её беременности. А может, вы просто копируете поведение мамы.  Агрессия, может быть как форма защиты. Например, проработать уверенность в себе таким образом: Встать с утра по раньше, сделать физ.упражнения, умыться, причесаться, словом привести себя в порядок. После каждого действия, благодарить себя и ставить плюсик, за проделанную работу. Также продолжать делать что-то и хвалить себя за, пусть маленькие, но достижения. Таким образом день за днём, ваша уверенность в себе самой будет только расти. 

Всё прорабатывается и меняется. Только нужно стремится к изменениям. Начать можно самой, а продолжить с профессиональным психологом.

Спокойствия вам и мудрости.


16.12.15

«Как избавиться от этого списка?»

Начав с того, чтобы определить для себя: А что вы хотите вместо этого? Какой вы хотите быть?

Например, собранной? А какая вы, когда собранная? Опишите себя. Как вы живете тогда, как выглядите, действуете, думаете, чувствуете? Теперь найдите в своем описании то, что вам по силам, с чего вы могли бы начать свои изменения. И начните.

Не нужно браться за все сразу. Выберите что-то одно и делайте то, что можете. Изменения не происходят на щелчок пальцев. Вложитесь в какое-то одно направление желаемых изменений, и результаты не заставят себя ждать. Причем изменения произойдут не только там, с чем вы работали, но и в других областях вашей жизни. В природе все очень мудро устроено.

Мудрости вам и любви к себе, Мария! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

16.12.15
Здравствуйте, Мария! Как избавиться от списка, написанного, составленного не кем- нибудь, а Вами? Прежде всего понять, осознать, что только Вы можете изменить свои формулировки. Вы перечислили свои многочисленные состояния, например, " эмоциональная", а если назвать это же состояние, но подругому- чуткая, чувствительная, замечающая даже незначительные изменения, происходящие вокруг. Не собранная- возможно Вам требуется чуть больше времени чем тем кто рядом с Вами, но это ваш ритм жизни и только. Неуверенная — понять что мешает стать более уверенной и начать работать над этой задачкой и т.д. Если Вы примите себя такой какая Вы есть — Вы примите большую часть проблемы, Вам станут доступнее все ваши возможности для изменения своих индивидуальных особенностей в желаемом направлении. Верьте в себя, любите себя в любом состоянии и не забывайте, что хозяйка своему настроению Вы. Настроение- это Ваш настрой, и у Вас всегда есть выбор на какую волну себя настроить- позитива или негатива! Всего самого наилучшего!
16.12.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store