Эмоциональная, не собранная, не уверенная, пессимист, не реалистка, самокритичная, не внимательная, не верю в себя, не ласковая, капризная, грубая,... - вопрос №1758914

злая, ненавижу свою внешность!!! Нет желания что либо делать. Я перечислила ежедневное состояние моё. Как избавиться от этого списка?
3 ответа
Здравствуйте, Мария!
Работать над своими мыслями, убеждениями, установками.Такое отношение к себе могло сложиться в детстве, или может вообще в животике у мамы, во время её беременности. А может, вы просто копируете поведение мамы.  Агрессия, может быть как форма защиты. Например, проработать уверенность в себе таким образом: Встать с утра по раньше, сделать физ.упражнения, умыться, причесаться, словом привести себя в порядок. После каждого действия, благодарить себя и ставить плюсик, за проделанную работу. Также продолжать делать что-то и хвалить себя за, пусть маленькие, но достижения. Таким образом день за днём, ваша уверенность в себе самой будет только расти.

Всё прорабатывается и меняется. Только нужно стремится к изменениям. Начать можно самой, а продолжить с профессиональным психологом.

Спокойствия вам и мудрости.

«Как избавиться от этого списка?»

Начав с того, чтобы определить для себя: А что вы хотите вместо этого? Какой вы хотите быть?

Например, собранной? А какая вы, когда собранная? Опишите себя. Как вы живете тогда, как выглядите, действуете, думаете, чувствуете? Теперь найдите в своем описании то, что вам по силам, с чего вы могли бы начать свои изменения. И начните.

Не нужно браться за все сразу. Выберите что-то одно и делайте то, что можете. Изменения не происходят на щелчок пальцев. Вложитесь в какое-то одно направление желаемых изменений, и результаты не заставят себя ждать. Причем изменения произойдут не только там, с чем вы работали, но и в других областях вашей жизни. В природе все очень мудро устроено.

Мудрости вам и любви к себе, Мария! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Здравствуйте, Мария! Как избавиться от списка, написанного, составленного не кем- нибудь, а Вами? Прежде всего понять, осознать, что только Вы можете изменить свои формулировки. Вы перечислили свои многочисленные состояния, например, " эмоциональная", а если назвать это же состояние, но подругому- чуткая, чувствительная, замечающая даже незначительные изменения, происходящие вокруг. Не собранная- возможно Вам требуется чуть больше времени чем тем кто рядом с Вами, но это ваш ритм жизни и только. Неуверенная — понять что мешает стать более уверенной и начать работать над этой задачкой и т.д. Если Вы примите себя такой какая Вы есть — Вы примите большую часть проблемы, Вам станут доступнее все ваши возможности для изменения своих индивидуальных особенностей в желаемом направлении. Верьте в себя, любите себя в любом состоянии и не забывайте, что хозяйка своему настроению Вы. Настроение- это Ваш настрой, и у Вас всегда есть выбор на какую волну себя настроить- позитива или негатива! Всего самого наилучшего!