Добрый день, меня зовут Александр пожалуйста помогите разобраться в ситуации. около 5 лет назад отец начал жить с соседкой в 2011г. была куплена машина за 500т.р отец и я вложили около 400т.р. а - вопрос №1759171

соседка (сожительница отца) около 100т.р. письменно проценты вложений нигде не оформлены. В договоре купли продажи указана сумма 500т.р. и отец собственник. еще на папе был оформлен земельный участок но оформлен 8 лет еще до их совместного проживания. Вопрос на что имеет право сожительница в данном случае?
Вопрос задан анонимно
16.12.15
3 ответа

Ответы

Поскольку автомобиль приобретен вне брака на отца, сожительница никаких прав не приобретает.
16.12.15
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если она сможет доказать факт вложения собственных средств, то может потребовать эти средства, но на машину претендовать не может.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
16.12.15
Здравствуйте! Сожители, в отличии от законных супругов прав на имущество приобретённое в период сожительства не имеют. У каждого остается, то что на него оформлено. Следовательно, ни на автомобиль, ни тем более на земельный участок, сожительница прав собственности не имеет.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
16.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store