Другое

Если следователь , выгораживая виновных, закрывал 4 раза УД.Прокурор вынес решение, что это нарушение закона " неоднократное необоснованное решение" привлечь к ответу виновных. Но как их привлечь, что - вопрос №1759542

Дополнение автора от 16.12.15 12:46:15
Неужели, следователь может нарушать закон безнаказанно? Ведь закон должен соблюдаться всеми. Как привлечь его к ответу, веть прокурор установил, что незаконно и необоснованно?

Дополнение автора от 16.12.15 12:51:18
Фёдор Васильевич, огромное спасибо за помощь и дай Бог Вам здоровья и терпения.

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению в уголовном процессе самый сложный вопрос, как добиться привлечений к уголовной ответственности, поскольку это прерогатива только следователя и руководителей следственных органов. Прокурор или суд всякий раз могут только признать незаконным постановление следователя, но заставить предъявить обвинение не вправе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В случае очередного прекращения производства по уголовному дела, Вы вправе вместе с жалобой на постановление, подать так же и заявление Руководителю следственного отдела, об отводе этому следователю, т.к. судя по вашему вопросу, он явно заинтересован в исходе дела не в вашу пользу.