Амнистия - вопрос №176191

здравствуйте! Подскажите пожалуйста такой вопрос: «Мой муж попадает под амнистию, но она еще не напечатанна. Допустим его осудили 10.01. а амнистия вступила в законную силу 15.01. Его отпустят под амнистию?

Ответы

Если совершенное им уголовное деяние подпадает под действия амнистии, то его конечно амнистируют. Надо читать текст амнистии в нем указано какие категории преступлений подпадают конкретно под эту амнистию амнистию.