Шизофрения - вопрос №176387

Шизофрения излечима?

2 ответа

Ответы

Излечима, но очень сложный процесс!? Иногда бывает что нет — это в тяжелых случаях! Удачи!

Это философский вопрос. Как диагноз она даже не всеми ставится. По крайней мере, однозначно ответить нельзя, уж точно. Да и диагноз такой обычно не разглашается, кодируется.

Если проще говорить, то можно наблюдать в соседней квартире человека и не подозревать, что у него такой диагноз. Просто он раз в 3-4 года исчезает на время, а потом появляется. Пролечится пару недель и снова здоров. Бывает, что трудоспособность сохраняется и вообще никаких признаком.

Так что, можно считать что излечима. Только это очень широкий спектр душевных расстройств и лучше довериться лечащему врачу, а не консультанту вообще.