Если во время разгрузочного дня на картошке (300 гр картошки в мундире, запеченой в духовке в фольге + 30 гр 15%-ной сметаны) был срыв на сосиски (2 штуки калорийностью примерно 300 ккал на 100 гр) - вопрос №1765888

Будет ли разгрузка и соответственно похудение просто менее эффективно?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ну, уже разгрузочного дня не получилось, это точно )))  По общему количеству калорий, съеденных за день, возможно ничего и не нарушиться, и на процесс похудения, возможно, не повлияет. Но, баланс соотношения белков, жиров и углеводов, конечно же перетянет к жирам, что не желательно. Ну, в конце-концов, если вы «побаловались» разок, то не стоит переживать, главное, чтобы это не вошло в систему. Вообще, к разгрузочному меню надо подходить крайне осторожно, не грамотно выстроенная разгрузка может навредить вашему здоровью.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Стесняюсь спросить сколько было съедено в ЗАГРУЗОЧНЫЙ день)? Если съеденное количество продуктов в разгр.день меньше чем в обычные дни, то на ваш «срыв»можно не обращать внимания т.к. в этот день вы употребили меньше каллорий чем обычно) Удачи.P.S.300гр.картофеля+2ст.ложки сметаны+Пару сосисок это не такой уж опасный срыв) в любом случае лучше чем скушать 1 кг Торта)
Здравствуйте!
Срыв можно компенсировать хорошей кардио тренировкой на следующий день. Желательно бег и утром на голодный желудок.