Я очень очень ревнивая! Особенно если есть какие-то подозрения - вопрос №1767480

или вижу что красивая девушка рядом, или кто-то строит глазки моему другу, или в журнале что-то смотрит (не могу перенести спокойно если парень смотрит на другую девушку). Начинаю обижаться, расстраиваться, ругать себя за то что я плохая и не такая как та девушка, что плохо выгляжу и уродина и все на свете.
Мой друг тоже видит что я становлюсь неадекватная грустная и хожу с каменным лицом недовольным — начинает меня ругать — я специально не смотрю, что ты опять недовльная, прекрати так делать и т.д. А я не могу прекратить, это само собой происходит. Как избавиться от этого противного чувства и состояния? Есть ли какие-то способы?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ревность, это прежде всего неуверенность в себе. Которая и выражается именно в том, что вы перечисли.
Обиды, как правило приходящие, из детства, в виде: «недолюбили, недодали...».

Способы избавиться есть, один из них психокатализ, кинезиология психотерапевтическая, другой постоянная работа над собой.

Не ругать себя, как вы это делаете, а любить себя. Понимать, что раз ваш молодой человек с вами, то и любит он вас, а не картинку в журнале.

Такие качества как самоуважение, уверенность в себе, доверие помогают избавиться от чувства ревности. Но их нужно развивать в себе.

Способ уважать себя — это каждый день делать то, что нужно именно вам и благодарить себя за это. Так повышается самоуважение.

Я желаю вам успехов в ваших начинаниях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Способы есть. Они заключаются в формировании уверенности в себе и способности любить себя, избавлении от страха одиночества и т.д. Выбирайте психолога, вам обязательно помогут.

Всего доброго вам
Несомненно, способы есть и весьма эффективны. Нужно лишь подобрать тот, который подойдёт Вам лично.
достаточно хвалить искренне вашу внещность
переносить интерес с других девушек на вас
скажите ему, когда человек получает желаемое с избытком