Орловская область

Здравствуйте. Как можно ответить на судебный приказ если к меня есть задолженность по квартлате и попросить расрочку на 3 месяца - вопрос №1771037

Ответы

Советую представить возражения, это продлит время для его исполнения:

 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.11.2015)Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Buh

Просто подайте в 10-дневный срок с даты получения судебного приказа заявление о его отмене. Ничего мотивировать не нужно, судья обязан отменить судебный приказ. А у Вас появится законная отсрочка.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Если вы согласны с судебным приказом, то возможно не отменяя его, обратиться в суд его выдавший с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда в соответствии со ст.434 ГПК РФ, предложив свой вариант в соответствии с финансовыми возможностями. Суд рассмотрев заявление вынесет определение, на основании которого вы и будете платить.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!