Как вернуть чувство, что ты мужчина. - вопрос №1772832

Здравствуйте! Моя история такова. Жили 3,5 года с подругой Кристиной. Очень любили друг друга.
Она была единственным человеком, кто поддерживал меня в жизни по настоящему. С ней я, казалось, мог горы свернуть, устроился на работу о которой и мечтать не мог. Но у нее и были ко мне свои требования. Она с 18 лет уже самостоятельно переехала в другой город. Я же в свои тогда 24 жил с родителями. В армии не служил, спортом никогда не занимался. В школу не ходил до 12ти — обучался на дому. Порок сердца. С людьми начал находить общий язык только к 22. Колледж бросил из за так не мог общаться нормально в обществе… Сейчас нет образования. Но вернусь к жизни с подругой. Понятно, что она хотела самостоятельной жизни, без родителей, как отдельная семья. Я же не понимал ее. И вот моя родная сестра заметила ее с другим молодым человеком. Где то после года совместной жизни.Мои родители тогда сделали все в тихую. Меня увезли в гости к родственникам, а тем временем моя мама прочитала моей подруге лекцию. Вечером узнаю, что Кристина от меня уходит. Она мне все рассказала. Я не считал ее гулянки слишком серьезными. И мы за несколько дней нашли общий язык и она больше не общалась с тем человеком. После этого мы жили, можно сказать, душа в душу. Еще 2,5 года. Переехали на съемную квартиру, которую не потянули. И вернулись к родителям. Все хорошо если бы не одно но. Мои родители нечего не хотели признавать. Все это время было постоянное психологическое давление на меня с их стороны. Вбивали мне в голову, что она очень плохая, всего лишь приезжая из другого города и я должен ее бросить. А мы любили друг друга. Мама постоянно жаловалась, почему моя Кристина не стоит к верху попой, уж извините, на грядках. Почему не готовит пищу на всю семью. А мы тогда питались отдельно от родителей. Потом взялась за дело моя младшая родная сестра. Мою подругу просто выставляли на лестничную площадку. Кристина меня умоляла давай придумаем что-нибудь, возьмем ипотеку. Но я не мог. Закончилось все дракой между моей сестрой и подругой. Кристины больше нет со мной. Она уже с другим, говорит не с таким маменьким сынком как я, а самостоятельным уверенным в себе мужчиной. Я виню себя, что ничто не мог сделать. Даже не разнял эту драку. Мое чувство себя как мужчины тогда уже заметно поубавилось после всего, что я испытывал на себе. Теперь я потерял работу, а также очень похудел и стал неуверенным в себе. Попытки найти девушку плачевны — девушки мне говорят, ты сначала на себя посмотри, а потом знакомся. С работой так же. А работал инженером на телевидении. Бросил из-за слабости характера. Да и плевать уже было после расстования. Как и колледж когда-то бросил. Прошу от папы помощи, он бывший спортсмен.Мог бы меня научить кататься на лыжах. Я понимаю, что нужно начинать работать над собой, чтобы вернуться к уверенности и снова испытать радоси жизни. Но он только пьет. Моим родителям стало как-будто плевать на меня, после ухода Кристины. Я больше не чувствую себя мужчиной. Не могу найти работу, с кем то познакомиться. Вижу в зеркале слабака. А мои родители говорят, скажи спасибо, что вы расстались. У тебя будет девушка лучше. Да только не в состоянии, которое сейчас у меня. Помогите советом, как выйти из этого кризиса.

Ответы

Уважаемый Артем!
Мрй Вам совет!
Займитесь боевыми искусствами: бокс или каратэ. Там из Вас быстро мужчину сделают, если не бросите.
И никакая психотерапия не понадобится.
«В здоровом теле здоровый дух»
И не надо надеяться, что папа Вас будет учить на лыжах кататься.
Рассчитывайте только на себя!
Это будет Ваш первый шаг к становлению как мужчина.
Стойкости Вам!