Почему люди слова, которые пишутся слитно, пишут раздельно? - вопрос №1773822

Здравствуйте. Я давно заметил, что люди слова, которые пишутся слитно, пишут раздельно. Например, вместо «неудача» пишут «не удача», вместо «наоборот» пишут «на оборот», вместо «покороче» пишут «по короче» и т. д. Объясните, почему так происходит? Почему люди слова, которые пишутся слитно, пишут раздельно?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
Русский язык относится к одним из самых трудных для изучения.
Очень много исключений из правил, сложности склонений, спряжений и т.д
Сейчас люди стали читать меньше, чем раньше. Интернет больше дает восприятие через образы.
Обычно грамотно пишет тот, кто не только зубрил правила, но еще и много читает. Зрительная память дает возможность запоминать правильное написание слова.
Мудрости Вам!